Можно ли покупать арестованную за долги квартиру?
Квартира ,которую хотим купить арестована судебными присавами.за неуплату по кредиту в банке.. Как мне купить что в первую очередь сделать и как подстраховаться при передаче денег продавцу? Может есть какой то вариант покупки её или совсем безнадёжным риск
, людмила, г. Великий Устюг
Александр Скоробогатько
Здравствуйте! Сделка купли-продажи данной квартиры, должна происходить с согласия судебного пристава. Есть варианты приобретения данной квартиры, путем зачисления денежных средств, на счет судебных приставов в счет погашения долга перед взыскателями. Но данное следует делать, путем согласования продавец-пристав-покупатель.