Могу ли расторгнуть целевой договор на обучение?
Здравствуйте.я проходила обучение в медицинской академии по целевому направлению от министерства здравоохранения.после окончания обучения явилась в департамент здравоохранения,и мной был заключён договор с районной больницей нашего района(после прохождения ординатуры я должна отработать там 5лет).в данный момент я заканчиваю обучение в ординатуре и не хочу возвращаться для отработки в свой район.
В договоре с больницей прописан пунк,в котором они должны мне выплачивать соц.поддержку в размере тысячи рублей,реквизиты были у меня взяты,но они ничего не выплачивали,выписка с банковского счёта имеется.также прописан пунк о том,что если они не выплачивают мне соц.поддержку в течение 3-х месяцев ,то договор может быть расторгнут,т.к. Они не выполнили условия .
И если с ними я смогу расторгнуть договор на основании данного пункта в договоре,не пошлёт ли меня министерство отрабатывать в другую больницу?
- image.jpeg
- image.jpeg
Спасибо большое за ответ.
Вот фото договора с министерством,подскажите,пожалуйста
Первая страница договора