Могут ли родители приватизировать квартиру?

Здравствуйте, вопрос такой!

У моих родителей квартира впо социальному найму(договору) . Имеют ли они право приватезировать ее?И проблематично ли это?

, Павел, г. Кашира
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Квартирный вопрос Здравствуйте, вопрос такой! У моих родителей квартира впо социальному найму(договору). Имеют ли они право приватезировать ее? И проблематично ли это?
Павел

Здравствуйте, если они ранее не участвовали в приватизации другой квартиры, то они имеют полное право приватизировать указанную квартиру. В настоящее время проблем как таковых нет. Этот процесс достаточно хорошо организован и все осуществляется буквально через «одно окно».