Брат и сестра в детдоме, квартира сдается родственником. Кому должны перечисляться деньги?
Брат и сестра без родителей находятся в детском доме,их родственница сдает квартиру,оставшуюся детям после родителей.Имеет ли она на это право и кому она должна перечислять за это деньги?
, Анна, г. Череповец
Александр Скоробогатько
Здравствуйте! Данное жилое помещение является закрепленным за детьми- сиротами и сохранение его в надлежащем виде, лежит на стороне органов опеки. То есть, родственница не имеет право сдавать жилое помещение без разрешения на то, органов опеки.
Татьяна Саломатова
Если квартира принадлежит на праве сосбвтенности детям, то только опекун вправе сдавать с согласия опеки и деньги строго опекуну на траты детям с согласия опеки