Можно ли выписать из квартиры человека который в ней не проживает?
Здравствуйте не подскажете вопрос такой.Двоюродная сестра жила со своими родителями отдельно , а потом попала в детдом и после детдома живет отдельно , но прописана у меня. Моя мать является квартиросъемшица и вопрос такой возможно ее выписать из квартиры (квартира государственная). Она в этой квартире никогда не жила.
, Антон Юрьевич, г. Екатеринбург
Александр Скоробогатько
Здравствуйте! В данном случае следует обратиться в суд с иском о признании права пользования жилым помещением утраченным, так как выписать вашу сестру можно только в судебном порядке.
Татьяна Саломатова
Выписать человека Здравствуйте не подскажете вопрос такой.Двоюродная сестра жила со своими родителями отдельно, а потом попала в детдом и после детдома живет отдельно, но прописана у меня. Моя мать является квартиросъемшица и вопрос такой возможно ее выписать из квартиры (квартира государственная). Она в этой квартире никогда не жила.
Антон Юрьевич
Не ясно, кто тогда ее зарегистрировал в вашей квартире, сколько ей сейчас лет. Если больше 18 и не платит за жилье, то шанс имеется. Если 18 лет нет, то только неприобретшей, но при условии что ее не вселяли в вашу квартиру