Имеет ли вторая жена папы, после его смерти, какое то право на приватизированную квартиру?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, имеет ли вторая жена папы, после его смерти, какое то право на приватизированную квартиру, если она в приватизации не вписана...

Жена с папой не живёт 3 года и разводиться не хочет и папа не хочет (старенький уже, мозги не работают)...

И можно ли их развести без ее участия?

Заранее спасибо большое!!!

, Вячеслав, г. Набережные Челны
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Ваш отец может выдать Вам нотариальную доверенность на представление его интересов в суде И вы можете подать иск о разводе, его присутствие не требуется

Если он умрет ( будучи в браке), то у нее как у супруги будет право на долю в данной квартире, поэтому лучше развестись

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если отец не оставил завещания, то жена поулчит наравне с иными наследниками. При наличии завещания жена поуличт обязательную долю если старше 55 лет или инвалид. Так что думайте. Развестись можно без ее участия в суде, суд ее вызовет, она будет затягивать. Завещание сделать в любом случае