Можно ли заставить выплачивать кредит третье лицо, если деньги отданы ему?

В октябре 2014 года я взяла кредит в банке "Восточный" в размере 300 000 рублей и в мае 2015 года в сбербанке в размере 357 000 рублей. 300 000 рублей были переданы лично мною наличными руководителю компании, где я работаю, а из 357 000 рублей я через банкомат сбербанка перевела ему на карту. Сначала ежемесячные платежи мой работодатель исправно гасил самостоятельно или переводил мне на карту, с которой я рассчитывалась с банками, но потом в связи с кризисом в стране мы с ноября 2015 года перестали получать заработную плату в полном объеме, а с января 2016 года и совсем перестали ее получать. Уволиться я боюсь, чтобы не потерять из виду моего работодателя. Он не отказывается от своего долга передо мной, но сейчас сам не в состоянии платить. Чтобы как-то погашать долг перед банками, я взяла заем в размере 83 000 рублей в еще одной кредитной организации. Тянула, как могла, но сейчас у меня возникла задолженность перед сбербанком в размере 3 500 рублей за февраль и 15 000 перед банком "Восточный". Кроме того, грядет платеж и в микрозайм в размере 14 500. "Восточный" ежедневно звонит мне с требованием срочно оплатить долг. Скоро будет звонить и компания микрозайма. Что делать, я не знаю. Можно мне помочь в этой ситуации. Заранее спасибо!

, Галина Ивановна, г. Мурманск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Он не отказывается от своего долга передо мной,

расписка хотя бы составлялась?

с уважением,

Елена

Галина Ивановна
Клиент, г. Мурманск

Нет, но есть доказательство перевода денег с моей карты на его карту и СМС сообщения, свидетельствующие, что он от долга не отказывается.

этого недостаточно…

с уважением,

Елена