Как мне поставить продавца на рынке и что нужно для его работы?
Добрый вечер! Подскажите, у меняна рынке есть торговое место(оформлено на мне ИП) хочу поставить продавца, какие документы нужно сделать для его работы?
, Олег, г. Нарьян-Мар
Алёна Земскова
Здравствуйте, Олег,
Последовательность ваших действия следующая:
-заключить договор с буд.продавцом: трудовой или гражданско-правовой.
-Зарегистрироваться в Пенсионном фонде (ПФР) и Фонде социального страхования (ФСС).
-Оформить документы о приёме сотрудника, если заключён трудовой договор.
В дальнейшем для второго и каждого последующего сотрудника не придётся регистрироваться в фондах. Нужно будет только заключить договор.
Если у Вас возникли доп.вопросы, то задавайте их, пожалуйста.