Как отсудить дом при разводе, если он полностью приобретен на средства родителей?
Добрый день. Назрел вопрос расходиться с женой. Она заявляет на раздел дома купленного в браке. Я понимаю что это совместно нажитое имущество, как и машина. Но всё это было куплено на деньги моих родителей. Была квартира оформленная на маму, она ее продал и передала мне через банк деньги и буквально в тот же день или с задержкой пару дней мы купили дом.
Если вариант отсудить полностью дом, так как он куплен не на семейный бюджет, а на деньги моих родителей? И какое право будут иметь дети в этом деле. Дом оформлен на меня.
А сейчас ждать иска и подавать ответный?
Если спор только относительно дома, то ничего ответного подавать не надо, достаточно мотивированных возражений на иск