Могут ли наложить арест на имущество, если должник платит, но "копейки"?
Здравствуйте!
Если у должника с арестованной карты по исполнительному листу изымают по 500руб (что является минимальной суммой к оплате) в месяц, но общая сумма долга превышает 300тысяч. Не собирается устраиваться на официальную работу и поэтому имеет неофициальный заработок. Подали запрет на выезд заграницу. Подскажите, пожалуйста, можно ли запросить у пристава наложить арест на имущество в таком случае?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли запросить у пристава наложить арест на имущество в таком случае?
Олеся
Да, вы имеете право обратиться в службу судебных приставов с заявлением об аресте имущества должника и обращения на него взыскания, если у должника есть имущество, тогда судебный пристав должен предпринять меры по его аресту. Но как правила приставы если должник вносит хоть какую то сумму, не торопятся предпринимать действия по аресту имущества.