Положены ли доплаты, если размер пенсии меньше прожиточного минимума?
Здравствуйте,моя мама выходит на пенсию ей назначили 7200 она будет получать меньше прожиточного минимума,у на в саратовской обл.8900,может есть какие то доплаты и еще говорят есть какие то единовременные выплаты,можно ли что нибудь оформить?
, Зимина татьяна, г. Балаково
Людмила Абаполова
Уважаемая Татьяна!
Ваша мама должна обратиться в ПФ с заявлением о назначении ей федеральной добавки к пенсии, и ей сделают эту доплату до величины прожиточного минимума.