Будет ли действительна отсрочка от армии?
Доброго времени суток, сын сейчас последний год доучиваться в колледже, по окончанию получает среднее специальное образование, сейчас к него действует отсрочка. На данный момент он может поступить в институт, там так же даётся отсрочка, но будет ли она действительна после отсрочки колледжа?
, Матвей, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
сын сейчас последний год доучиваться в колледже, по окончанию получает среднее специальное образование, сейчас к него действует отсрочка. На данный момент он может поступить в институт, там так же даётся отсрочка, но будет ли она действительна после отсрочки колледжа?
Матвей
Добрый день!
Матвей, право на отсрочку предоставляется один раз, за исключением нескольких случаев. Случай с Вашим сыном в исключения не попадает.
Таким образом, вторую отсрочку для обучения в вузе он не получит (п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).
Удачи Вам!
В каком случае он мог бы получить отсрочку?
Матвей, после окончания колледжа ни в каком. Те случаи, о которых я говорил, относятся к обучению по другим образовательным программам. К сожалению, это таков закон.
Удачи Вам!