Чем отличается судебный приказ от исполнительного листа при взыскании задолженности?

Здравствуйте!

Исполнительное производство по задолженности перед банком было возбуждено на основании судебного приказа, выданного мировым судом.

В чем отличие судебного приказа от исполнительного листа при взыскании задолженности? Есть ли какие-то сроки?

С уважением,

Олег.

, Олег, г. Томск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Олег!

В чем отличие судебного приказа от исполнительного листа при взыскании задолженности?
Олег

Никакого отличия нет. Судебный приказ имеет силу исполнительного листа, и подлежит неукоснительному исполнению.

«Гражданский
процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Статья 121. Судебный приказ

1.
Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично
на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании
движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса.

2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.