Обязаны ли дети после смерти родителя оплачивать его кредит?
Добрый вечер! Обязаны ли дети после смерти родителя оплачивать кредит? У отца был не большой кредит, после его смерти ( прошло 3 года) мне звонят и говорят, что я должен заплатить! Как быть! Спасибо.
, Евгений, г. Москва
Рашид Гафаров
здравствуйте, ст. 1175 ГК РФ, согласно которой
наследники отвечают по долгам наследодателя. Долг по кредиту при этом — не
исключение. То есть вы не будете его платить если не приняли наследство.
Тем более срок исковой давности составляет 3 года.