Парковка в соседнем дворе

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право парковать машину в соседнем дворе? Ситуация: вчера приехала ночью, а возле моего дома не было свободных мест, тогда я поставила на парковку соседнего дома. На утро под дворниками лежало письмо с угрозой (не ставьте машину а то пожалеете). Уважаемые юристы, как мне официально доказать жильцам этого дома, что они не имеют права запретить парковать мне машину. Где можно уточнить границы их участка и придомовой территории которая реально у них в собственности , и можно ли мне написать участковому жалобу на угрозу и моральный вред ( тем более я беременная).

, Валентина, г. Тюмень
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Уважаемые юристы, как мне официально доказать жильцам этого дома, что они не имеют права запретить парковать мне машину. Где можно уточнить границы их участка и придомовой территории которая реально у них в собственности, и можно ли мне написать участковому жалобу на угрозу и моральный вред ( тем более я беременная).
Валентина

Если Вы действительно ставили автомобиль на земельный участок, относящийся к жилому дому, то действительно на это Вы не имели права, так как участок является собственностью жильцов дома. Конкретные границы участка можно уточнить в администрации, но они могут быть и не определены, тогда и требования жильцов неправомерны до уточнения границ. Касаемо угроз, то написать можете, но расценить такое письмо именно как угрозу, на мой взгляд сложно. С уважением, Урванцев Евгений.