8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить конфликт с соседями? Кто прав?

Добрый день. У нашей дочери конфликт с соседями. В квартире, где она проживает, ванна и кухня имеют общую смежную стенку со спальней соседей. Дочь возвращается домой обычно после 10 ти часов после работы или тренировок. От соседей были претензии что поздно принимает ванну. она перестала это делать.

Вчера получили письмо следующего содержания:

Можно не стучать посудой? И набирать воду в ванную как то потише? Напомню, что слышно даже струю в унитаз. А фен слышно как будто вы его включили у нас в комнате. За вашей стеной у нас спальня.

Очень надеюсь на понимание. ( Не хочеться ругаться0

Соседи.

Что делать в данной ситуации?

Показать полностью
, Виктор, г. Пермь

Добрый день! В соответствии с частью 1 статьи 2.29 Закона Пермского края «Об Административных правонарушениях»

Совершение в ночное время действий, нарушающих тишину и покой граждан, на защищаемых территориях или в защищаемых помещениях-
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Однако действия вашей дочери врят ли возможно квалифицировать по данной статье. Данный вопрос скорее так и останется на уровне межличностных отношений и маловероятно, что выход его на правовой уровень повлечёт юридические последствия.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, только предложить им звукоизолировать стену в спальне, так как в ванной это уже сделать не реально… и жить спокойно, или к сожалению менять квартиру ((( Но пусть лучше с этим письмом подойдет к участковому и объяснит что она не нарушает закон, а участковый пусть сам решает вопрос. Просто скорее всего соседи побегут жаловаться к участковому, а ваша дочь с ним уже переговорить. Других вариантов пока не вижу. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Дом в доле 1/2 моя и1/2 соседа, дом117 и, сосед продал 58метров моего дома, яотказалась от преимущественной права покупки и новая хозяйка наложила обременение на мои метры, земля всобстенности
Дом в доле 1/2 моя и1/2 соседа,дом117 и, сосед продал 58метров моего дома,яотказалась от преимущественной права покупки и новая хозяйка наложила обременение на мои метры,земля всобстенности
, вопрос №4963345, Надежда, г. Москва
Здравствуйте сосед устоновил прожектор на уличный столб на против моего окна освещения падает в ночное время как юридически решить этот вопрос?
Здравствуйте сосед устоновил прожектор на уличный столб на против моего окна освещения падает в ночное время как юридически решить этот вопрос?
, вопрос №4960801, Литуновский, г. Москва
Решили привести документы в соответствие и столкнулись с тем, что не соблюдены отступы с соседом по границам с домом, там меньше метра
Здравствуйте, приобрели в СНТ участок с домом в прошлом году, по документам сделка прошла лишь как покупка земли, межевание прошло, земля в собственности. Решили привести документы в соответствие и столкнулись с тем, что не соблюдены отступы с соседом по границам с домом, там меньше метра. Дом старый, возведён был более 20 лет по словам соседей, какие наши действия, получится ли оформить дом в собственность?
, вопрос №4960668, Надежда, г. Москва
Я и второй сосед не претендуем на нее, обязательно ли нотариально заверять отказ от права преимущественного права покупки или достаточно рукописного отказа
Добрый день.У меня такой вопрос: Сосед продает комнату в гостинке (нас три собственника). Я и второй сосед не претендуем на нее, обязательно ли нотариально заверять отказ от права преимущественного права покупки или достаточно рукописного отказа. Просто у меня при этом простят подписать согласие на обработку персональных данных( а мне это зачем и имеют ли они право на это).
, вопрос №4957585, Наталья, г. Барнаул
Вторую неделю не можем ни помыться, ни какие то бытовые вопросы решить
Мы живем в частных домах, куда жаловаться , если все соседи по установили себе насосы и оставили тем самым нас без воды? Вторую неделю не можем ни помыться, ни какие то бытовые вопросы решить
, вопрос №4956185, Анастасия Юрьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2016