Какие права у человека из интерната на жилье?

Добрый день.Подскажите, если человек(33 года) из детского дома получил квартиру,может ли он сдавать её в аренду додо момента приватизации? Законно ли это?

, Мария, г. Анжеро-Судженск
Елена Абрамян
Юрист

Здравствуйте Мария! Согласно Жилищному Кодексу не приватизированное жилье, является собственностью государства. Чтобы сдать квартиру в аренду, вам необходимо получить разрешение управления имуществом муниципального округа, города, где расположена недвижимость.

С Уважением Елена!