Здравствуйте, Алена. Естественно в Ваших действиях нет состава мошенничества, поскольку при получении денег в долг Вы не имели умысла похитить их, не собираясь возвращать. Как я понял Ваш кредитор собирается взыскать с Вас долг и проценты. Однако в соответствии с частью 3 статьи 809 Гражданского кодекса РФ договор займа предполагается беспроцентным, если в нем прямо не предусмотрено иное, в случаях, когда договор заключен между гражданами на сумму, не превышающую пятидесятикратного установленного законом минимального размера оплаты труда. То есть в Вашем случае, если при заключении договора займа не были оговорены условия о уплате процентов, то Ваш договор беспроцентный. Единственные проценты которые может взыскать Ваш кредитор, это процент за пользование чужими денежными средствами, как последствие не исполнения договора займа в соответствии со статьей 811 Гражданского кодекса РФ. Если Вы нарушили срок возврата займа на два месяца с суммы 6000 рублей, эта сумма составит чуть больше 100 рублей. Однако, постарайтесь поскорее возвратить долг, пока Ваш кредитор готовит исковое заявление в суд.
Удачи.
Спасибо большое!