Какое наказание за ДТП на чужом автомобиле владельцу и тому, кто управлял автомобилем?

Дал другу свой автомобиль. Он не имеет водительских прав(я об этом не знал). Во время поездки он совершил наезд на припаркованное тс. Что грозит мне и ему?

, Кирилл, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Кирилл
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.