Имеет ли право банк арестовать счет, на который приходит денежное довольствие от государства?

Втб 24 армейскую на которую приходит от государства денежное довольствие, какое они право имеют ее арестовать?

, Алексей, п. Тикси
Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Еще как арестовать могут. Согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов., но не более.