1% с дохода ИП свыше 300 тыс.руб.
Здравствуйте! 1 и 2 кварталы предприниматель работал по ЕНВД, с 01.07.15 по 31.12.15 был получен патент с годовой предполагаемой доходностью в год 917600, как нужно оплатить 1 % с дохода более 300 тыс.руб.Заранее спасибо!
, Татьяна,
Наталья Гурьева
Добрый день! В соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. при расчете 1% в ПФР доходы от разных видов деятельности и по разным системам налогообложения должны суммироваться. То есть, вы должны одновременно учитывать вмененный доход по ЕНВД и потенциально возможный доход к получению по ПСН. Оплата взноса может осуществляться через расчетный счет ИП или квитанцией ПД-4 через уполномоченные банки, например, Сбербанк.