Как оформить временную регистрацию иностранному гражданину в собственной квартире?

Здравствуйте, добрые люди. Я гражданин республики Казахстан, купил недавно квартиру в Московской области. Свидетельство о собственности уже получено. Женат на гражданке России 2 года, растим замечательную дочку. Срок временной регистрации, которая была оформлена после въезда в РФ, подходит к концу 10.04.2016. Хотелось бы оформить временную регистрацию уже в собственной квартире. В связи с этим у меня возникли вопросы:

1. Могу ли я сам подать документы на временную регистрацию или продлить регистрацию? Какие нужны для этого документы - паспорт (копия, нотариально заверенный перевод), заявление о временной регистрации, свидетельство о собственности (копия), миграционная карта (копия)?

2. Какой максимальный срок действия такой регистрации? Планирую как можно скорее получить гражданство Российской федерации, а для этого нужно довольно много времени, начиная с РВП, получая ВНЖ и заканчивая вступлением в гражданство РФ.

3. Если невозможно самостоятельно осуществить п.1, то нужно прописывать в квартиру супругу и дочку. Чтобы она оформила временную регистрацию на меня. Возникает вопрос - на какой срок она сможет зарегистрировать меня для осуществления изложенного в п.2?

Буду искренне благодарен за помощь и ответы на мои вопросы.

, Евгений, г. Москва
1. Могу ли я сам подать документы на временную регистрацию или продлить регистрацию? Какие нужны для этого документы — паспорт (копия, нотариально заверенный перевод), заявление о временной регистрации, свидетельство о собственности (копия), миграционная карта (копия)?
Евгений

Да, конечно можете, т.к. Вы являетесь собственником и вправе зарегистрироваться в данной квартире. По перечню документов все верно. В УФМС Вам так же выдадут бланки для заполнения по форме ( их заполните на месте)

Федеральный закон от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»
Статья 15. Основание для регистрации иностранных граждан по месту жительства
1. Основанием для регистрации иностранного гражданина по месту жительства является наличие у данного иностранного гражданина права пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации. Наличие указанного права определяется в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.
2. Регистрация иностранного гражданина по месту жительства включает в себя фиксацию адреса конкретного жилого помещения в виде на жительство или в разрешении на временное проживание указанного иностранного гражданина, а также в учетных документах органа миграционного учета и в государственной информационной системе миграционного учета.
Статья 16. Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства
1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.
2. Форма заявления, указанного в части 1 настоящей статьи, перечень содержащихся в нем сведений и требования к его оформлению устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
2. Какой максимальный срок действия такой регистрации?
Евгений

5 лет

Статья 22. Порядок постановки иностранных граждан на учет по месту пребыванияСистема ГАРАНТ: base.garant.ru/12148419/4/#ixzz44KHzlopH

3.1. При наличии у иностранного гражданина права собственности на жилое помещение, находящееся на территории Российской Федерации, он может заявить такое помещение в качестве своего места пребывания. В этом случае для постановки на учет по месту пребывания такой иностранный гражданин лично представляет уведомление о своем прибытии в место пребывания непосредственно в орган миграционного учета либо через многофункциональный центр.
4. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин с письменного согласия принимающей стороны вправе самостоятельно уведомить о своем прибытии в место пребывания соответствующий орган миграционного учета непосредственно либо в установленном порядке почтовым отправлением.
3. Если невозможно самостоятельно осуществить п.1, то нужно прописывать в квартиру супругу и дочку. Чтобы она оформила временную регистрацию на меня. Возникает вопрос — на какой срок она сможет зарегистрировать меня для осуществления изложенного в п.2? Евгений

Можете зарегистрировать и супругу и ребенка, проблем с этим не будет. Ребенка и супругу можете зарегистрировать на постоянной основе