Если уже начислены бешеные проценты по просроченному микрозайму, их не уменьшат?
Добрый день. Вчера вступил закон о микрофинансовой деятельности о том, что проценты по займу не могут быть выше суммы займа, чем в 4 раза.
А если уже начислены бешеные проценты по просроченному займу? Их не уменьшат?
Заранее спасибо.
, Алексей, г. Липецк
Сергей Чернышов
Проценты можно уменьшить по суду. Предварительно написав претензию в МФО, если не выполнят условия претензии то обращаться в суд.