Приставы сняли деньги за штраф ПДД без согласия должника

Судебные приставы сняли с карты деньги за штраф ПДД без моего согласия. Правомерны ли их действия?

, Роман, г. Уфа
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Роман, здравствуйте,

А Вашего согласия и не требуется на совершение исполнительных действий. Судебный пристав по заявлению взыскателя возбудил исполнительное производство и в рамках этого исполнительного производства задолженность с Вас взыскал.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если вы не обжаловали решение суда по штрафу, то пристав вправе списать данную сумму с вашего р/с.