Какие лицензии нужно получить для открытия кальянной?
Добрый день. Хочу открыть кальянную, без продаже алкоголя и еды(только кальян и приставки и так далее ). Какие лицензии мне надо получить ? нужна ли лицензия на табачную продукцию ? СЭС и прочие ?
, Артем, г. Москва
Азизбек Юсупов
Для официального открытия кальянной вам потребуется собрать необходимый пакет документов:
документы о регистрации ИП (ООО для продажи алкогольных напитков);
разрешительные документы от пожарной службы;
разрешительные документы от санитарно-эпидемиологической службы;
лицензия на реализацию алкогольной продукции;
лицензия на реализацию табачной продукции.