Как оформить земельный участок приобретенный по договору купли-продажи в собственность?
В 2007 году у тещи купили по договору купли-продажи земельный участок 3 сотки . Как оформить зем. участок в собственность?
, Иван, г. Краснодар
Анна Иванова
Иван, добрый день!
Вам необходимо зарегистрировать договор купли-продажи земельного участка в Росреестре и получить свидетельство о государственной регистрации права собственности. Для этого обратитесь в отделение МФЦ города, с паспортами сторон, оригиналами договора купли-продажи, правоустанавливающим документом продавца (свидетельство о гос. регистрации права собственности или иной документ), кадастровым паспортом з/у (если ранее не сдавали на регистрацию) и оплаченной госпошлиной в размере 300 рублей.