Нужно ли будет платить какие-либо налоги при дарении квартиры подаренной ранее?
Добрый день! В 2015 году мне тетя подарила квартиру, я заплачу за нее налог 13 процентов. Сейчас я собираюсь подарить эту квартиру своей дочери, нужно ли будет платить какие либо налоги?
Уточнение от клиента
Добрый день! Квартира, которую я хочу подарить своей дочери находится в собственности менее трех лет.
, Лариса,
Елена Каторжевская
здравствуйте,
Сейчас я собираюсь подарить эту квартиру своей дочери
Доходы, полученные в порядке дарения,
освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый
являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с
Семейным кодексом РФ(супругами, родителями и детьми, в том числе
усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками,
полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и
сестрами) (п.18.1 статьи 217 Налогового кодекса РФ)
с уважением,
Елена