Продажа б. у. авто
при покупке б. у. авто, по договору купли продажи могу я её сразу продать не ставя её на учёт?
, андрей качкаев, г. Челябинск
Анна Румянцева
Авто является движимым имуществом и регистрация его в ГИБДД имеет учетный и технический характер. Право собственности возникает по условиям договора, а не с момента регистрации. Следовательно перепродажа авто без постановки на учет в ГИБДД возможна и вполне законна.