Как вступить в права наследования, если утеряно свидетельство о регистрации права собственности?
Здравствуйте! У мамы имелся земельный участок. Мама умерла. Оригинал свидетельства о регистрации права собственности утерян. Как вступить в право наследования? Нотариус просит оригинал, которого нет
, ТАТЬЯНА, г. Иркутск
Людмила Абаполова
Уважаемая Татьяна!
Нотариус просит оригинал, которого нет
ТАТЬЯНА
Обратитесь в Росреестр или МФЦ .
Заполните бланк заявления на получение дубликата свидетельства о праве собственности и оплатите госпошлину в установленном размере.
Екатерина Еремина
Здравствуйте, Татьяна. Копию Вы можете заказать в Росреестре сами (госпошлина) или запрос может сделать нотариус. Желаю удачи.
И мне (не собственнику) выдадут копию?
Можете и через портал Росреестра заказать, оплатив госпошлину. Кроме тго, Вам и нотариус запрос может написать и выдать на руки, который Вы приложите к заявлению.