Правомерно ли непредоставление отпуска военнослужащему по контракту в течение года?

Служу в Таджикистане,отпуск не предостовляеться уже 13 месяцев.... Это правомерно к военнослужащему по контракту?

, Дмитрий, г. Москва

Нет, не правомерно.

При этом не предоставленный отпуск за предыдущий год должен быть предоставлен не позднее 1 квартала текущего года.

Поэтому сегодня — 31 марта, у вас последний срок для написания рапорта о предоставлении отпуска за предыдущий год. В случае, если он не будет предоставлен, то у вас ровно 3 месяца на обжалование незаконного бездействия воинских должностных лиц в военном суде.

Не пропустите сроки!