После какого срока можно продать квартиру без вычета налога?
Добрый день! У меня вопрос к Вам. Я в декабре 2014 года приватизировал 3-х комнатную квартиру. Когда наступает срок, когда я смогу ее продать без вычета налога через 3 года или 5 лет. Сроки увеличины на 5 лет. Под какие сроки я попадаю. Спасибо.
, Роман, г. Коломна
Виолетта Магола
Когда наступает срок, когда я смогу ее продать без вычета налога через 3 года или 5 лет.
Роман
В декабре 2017 года сможете продать и не платить никаких налогов
Сроки увеличины на 5 лет. Под какие сроки я попадаю. Спасибо.
Роман
Данные сроки распространяются на сделки, которые были осуществлены после 01.01.2016 г. На Вас нововведение не распостраняется
А где это конкретно прописано, что нововведение распространяется только на тех кто осуществил приватизацию после 1.01.2016 года? Наверное в статье 217.1 налогового кодекса РФ в пункте 2?
Не приватизацию осуществил, а приобрел недвижимость, да в указанной статье