Разграничение ответственности между собственником и арендатором
Заключен договор аренды нежилого помещения на 1 этаже на 11 мес. В договоре не указано, о разграничении ответственности сторон, в части водоснабжения, теплоснабжения и пр. Просто указано, что Арендатор должен поддерживать помещение в нормальном состоянии.
ЖЭК прслал письмо, в котором указано, "что при выполнении капитальнго ремонта многоквартирного дома в подвале было выявлено аварийное состояние теплообменников ИТП и обнаружена несанкционированная врезка к системе отопления. В связи с этим было принято решение о замене теплового оборуддования ИТП и монтажа отдельного помещения на ваше помещение с автоматизированной системой учета тепловой энергии". С письмом ЖЭК присла счетна оплату стоимости теплового оборудования. Сумма порядочная.
Вопрос: кто за это удовольствие должен платить собственник или арендатор, если в договоре ничего про это не сказано?