Отказали в покупке путёвки по признаку инвалидности
Жалоба!
Пишет вам инвалид 1-ой группы (ДЦП), колясочница Романова О.Н. Живу с мамой пенсионеркой-инвалидом, которой 60 лет.
Мы с мамой на сайте санатория Ди-Луч в г. забронировали 2 путёвки в санаторий. С 09.06.2016 по 30.06.2016 года. Потому что были в 2015 году по путёвкам от ФСС с 16 Июня по 2 Августа, в спец. Корпусе № 2 Чайка», на 1-ом этаже. Нам забронировали 2 путёвки в специальный корпус для колясочников на указанное нами время (09.06.2016 по 30.06.2016 год)
Вот эл.письмо из санатория Ди Луч:
«АО ДИЛУЧ15 мар. в 09:53
АО ДИЛУЧ15 мар. в 09:53
Добрый день!
Бронь перенесли на корпус №2 спец номер на 1 этаже
Вы можете оплатить одну путевку для подтверждения брони, за вторую оплатить по приезду.
И прислали нам счёт на 2 путёвки № 000511 от 15.03.2016 года. Счёт действителен 15 дней. Значит, мы можем оплатить за 1 путёвку, и 29.03.2016 года. Что я и хотела сделать. Оплатить со своей банковской карточки одну из путёвок!
Но где то 22.03.2016 года, моей маме позвонили ФСС, и предложили моей маме 1 путёвку на 26 Августа по 12 Сентября в санаторий Ди луч! Она написала в санаторий, и спросила, можно ли, купить путёвку на это время моей дочери инвалиду колясочнице в корпус № 2 спец номер на 1 этаже? Но! Бронь на 2 путёвки на Июнь месяц, мы не давали согласия, чтобы снимать!
Администрация санатория попросила подождать 3 дня с ответом.
23.03.2016, 12:36, "registr@diluch.org" :
Добрый день. Ваше письмо на рассмотрении, ответ будет дан в течение 3-х дней.
С уважением санаторий ДиЛУЧ!
Ждали ответа 5 дней
Звоня в администрацию санатория мы просили соединить с директором. Этого администрация сделать не захотела.
И 28.03.2016 года нам ответили из санатория:
28 мар. в 10:51
АО ДИЛУЧ
Добрый день!
К сожалению на летний период мест нет, и санаторий не является специализированным для инвалидов колясочников.
Вынуждены Вам отказать в путевке.
Спасибо
Но как же так? 15.03.2016 года Санаторий готов был продать нам с мамой 2 путёвки в летний периуд в спец.корпус «Чайка», на первый этаж. И даже прислали квитанцию к оплате, а 28.03.2016 года, уже не готовы продать в летний период, и санаторий, вдруг стал не специализированным для инвалидов колясочников.
Хотя в 2015 году ФСС дало нам путёвки в этот санаторий, в спец.корпус!
И по какому праву наша бронь на Июнь 2016 года снята!? Это уже нарушение прав потребителя, дискреминация инвалидов-колясочников, нарушение прав человека!
Инвалид 1-ой группы Романова О.Н.
- 511 Ромахина.jpg
- 511 Ромахина (1).jpg
Прошу администрацию сайта Правовед.ру, удалить этот текст Об отказе покупке путёвки.
Отказ, администрация санатория Ди Луч аргументировало по телефону, что инвалидам-колясочникам путёвки не продают. А по эл.почте они мне написали, что в летний период у них путёвок нет. Хотя перед этим они забронировали 2 путёвки с 09.06.2016 по 30.06.2016 года, в спец.корпус для инвалидов колясочников. И даже выслали счёт к оплате.
В какую прокуратуру мне обратиться? В Краснодарскую или Московскую?
Можете обратиться по своему месту жительства.