Выставили мою землю на torgi.gov.ru
В 2010 году приобрели внутренним договором купли продажи земельный участок в садово-огородническом товариществе.
этот участок не был оформлен официально нигде, но все это время и на данный момент мы ведем на нем хозяйство.
Соседка по участку обратилась в администрацию и подала заявление на оформление нескольких участков в том числе и наш - ей в собственность!
участок выставили на сайт torgi.gov.ru
что нам делать в этой ситуации? правомерны ли её действия? насколько мне известно выставлять на торги можно только бесхозные участки!
- FJfjFLsZVig.jpg
- uD-oxweSv-E (1).jpg
- FJfjFLsZVig.jpg
- uD-oxweSv-E (1).jpg
Прикрепил фото договора купли продажи (у нас таких два участка)!
в договоре написано, что мы относимся к садово-огородническому товариществу Любава, но как выяснилось позже - наш участок не вошел туда (только очень маленькая его часть)
К сожалению данный договор купли продажи будет признан незаключенным, поскольку в нем не определен предмет договора, то есть какой именно продали Вам участок в нем не сказано. Сказано что участок, но таких участков может быть в данном товариществе сотни.
Вы можете конечно потребовать вернуть Вам денежные средства уплаченные по договору, но Вот на участки Вы претендовать не сможете.
Сроки давности еще не прошли.
Обращайтесь в суд и сможете взыскать неплохую неустойку и штраф.