Как мне получить алименты на своих детей?
Здравствуйте у моего бывшего мужа задолженность по алиментам более 300 тыс.рублей,ложит на книжку по 1тыс. рублей в месяц уголовное дело завести не могут...тишина нечего не могут сделать.Подскажите пожалуйста какие меры принять как выбить алименты,если он официально неработает
, Мария, г. Калининград
Эльдар Керимов
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста какие меры принять как выбить алименты, если он официально неработает
что делать:
— если, не взыскивали в твердой денежной сумме, то подавайте иск в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (в таких ситуациях, суды реально устанавливают 50 % от прожит. минимума на ребенка, порядка 5 000 руб. в мес.);
— если имеет водительское удостоверение — обращайтесь к судебным приставам с заявлением об ограничении в праве управления ТС.