Как превратить отписки по решению проблемы в реальное ее решение?
Добрый день!
Меня зовут Юлия.
Размещала на сайте проблему о грязи на проезжей части ввиду постройки нового микрорайона - его (микрорайон) подняли на уровень выше нашей дороги, а нашу дорогу сильно затапливает, так как идет слив воды с дороги в микрорайоне. Также в районе поставили знаки запрета парковки грузового транспорта, теперь этот транспорт переехал на нашу обочину и создает препятствие для безопасного движения авто, при выезде на дорогу, так как нет обзора. Это для понимания ситуации. Мне прислали кучу писем, что наша проблема рассматривается, что она решается, но воз и ныне там к сожалению((( Помогите решить нашу проблему пжл. Фото нашей дороги и письма, присланные по решению нашего вопроса готова предоставить. Жду инфо. Большое спасибо!
- image-30-03-16-20-33-14.jpeg
- image-30-03-16-20-33-1.jpeg
- image-30-03-16-20-33-8.jpeg
Здравствуйте, а куда вы обращались? как правило если обращение не дает результата, нужно обратиться в вышестоящие инстанции или в суд. А кто ведет работы? можно выложить ответы которые у вас есть?
Если администрация бездействует, пишите жалобу в прокуратуру на несоблюдение Правил благоустройства (должен быть такой муниципальный правовой акт), ПДД и т.д. В жалобе укажите, что ввиду нарушений страдает неопределенный круг лиц (не только жители микрорайона, но и, допустим, гости города), в связи с чем, просите прокуратуру направить в суд иск о возложении обязанности на администрацию очистить проезжую часть. К проверке попросите прокуратуру привлечь ГИБДД и других необходимых специалистов.К заявлению приложите фото.
Юлия
В общем, я посмотрел Ваши фотографии.
Есть Закон города Москвы от 30 апреля 2014 года № 18 «О благоустройстве в городе Москве».
Советую Вам с данными фотографиями обратиться в прокуратуру с жалобой на нарушения правил благоустройства. Также, по поводу установленных знаков, следует обратиться в ГИБДД.
Также необходимо собрать как можно больше подписей с жителей домов района.
Собрав подписи — нужно идти и обращаться в прокуратуру. Прокуратура обязана провести проверку.
Юлия, вам лучше подготовить коллективную жалобу в прокуратуру и Градостроительно-земельную комиссию Москвы, в которой отразить все недостатки и нарушения строительных работ. По результатам проверки, если будут выявлены нарушения строительство могут приостановить до устранения. В случае не согласия с ответом вы можете обратиться в суд. При этом прежде вам нужно подготовить доказательства недостатков строительных работ или не верной проектной документации, что повлекло неблагоприятное последствие для жителей соседних домов. (к сожалению фото не в полной мере отражает проблему).
В настоящее время вам остается только писать жалобы, обращения и ждать ответов.