Как налоговая будет учитываться мой доход,и какой налог мне необходимо будет уплачивать?

хочу открыть продуктовый магазин,и продажа детских игрушек возможно несколько-допустим я приобретаю кассовый аппарат открываю банковский счет.Как налоговая будет учитываться мой доход,и какой налог мне необходимо будет уплачивать

, анатолий, г. Ставрополь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анатолий!

Все зависит от режима выбранного вами налогообложения. Если площадь магазина будет не больше 50м2, то можно выбрать НДФЛ

В налоговую необходимо будет сдавать отчетность, порядок и сроки зависят от того будете ли вы ИП или откроете ООО и выбранной системы налогообложения.

Налоговая всегда может запросить выписку по вашему счету для проверки.

Желаю удачи!