Если я не собственник квартиры, могу ли ставить её на охрану?
Добрый день.
Я арендую жилую квартиру, могу ли я поставить её на охрану во вневедомственной учреждение?
, Фёдор, г. Воронеж
Виктор Богаченков
Здравствуйте! Ваши полномочия, связанные с использованием арендованной квартиры, должны определяться в договоре аренды. Если в договоре аренды вопрос охраны квартиры не определен, тогда нужно вопрос охраны квартиры нужно согласовать с арендодателем и сделать дополнение к договору аренды квартиры ( согласно ГК РФ пользование жилым помещением оформляется договором найма жилого помещения -ст.671 ГК РФ а не договором аренды.).