Светлана, добрый день.
Если пристав не обнаружит имущество у должника, то в итоге может составить акт о невозможности взыскания ввиду отсутствия у должника имущества, на которое можно обратить взыскание, и вынести постановление о возвращении исполнительного документа взыскателю.
У Вас теперь есть вариант только погасить долг либо самостоятельно предложить приставу имущество, на которое он может обратить взыскание. Ещё вариант, что спустя какое-то время взыскатель предъявит исполнительный лист к исполнению — на случай, если у должника появится имущество.
у должника есть несколько транспортных средств и дом, но приставы ничего взыскать почему то не могут??? или не хотят?
Если Вы заинтересованы в том, чтобы приставы обратили взыскание на это имущество в целях погашения задолженности (при этом стоимость имущества соразмерна долгу), и Вам известно, что пристав получал информацию об этом имуществе, то Вы можете жаловаться приставу по старшинству (ст. 123 ФЗ Об исполнительном производстве), либо подавать административное исковое заявление (гл. 22 Кодекса административного судопроизводства РФ).