Как обжаловать наложенный штраф в УФМС за просроченную регистрацию?

Мы семья с Украины стремя детьми (5 лет, 2года и 5 месяцев) приехали год назад в РФ не могли сделать регистрацию, никто не соглашался. И после окончания эмиграционной карты (90 дней), специально ездили на границу чтобы продлить ее. После этого через некоторое время сделали регистрацию и оформили временное убежище. Получив удостоверение о временном убежище нас в УФМС не предупредили о том что необходимо регистрироваться еще раз. Мы в это время спешили оформлять мед полис тк я была беременна на 35 неделе и без полиса не стояла на учете.

Спустя 8 месяцев мы обратились в другое УФМС в другом городе где нам сказали о том что регистрация просрочена. Обратившись в УФМС где была просрочена регистрация, нам выписали штраф в размере 2 тыс рублей на каждого члена семьи, включая новорожденного ребенка, который родился на территории РФ. И сразу же без постоновления выдали отрывные корешки с реквизитами, куда оплачивать штраф.

В протоколах они указали что они нас выявили, а мы явились сами и не скрывались. В нашей семье работает только отец я сижу с детьми и никакой дополнительной помощи нет.

Подскажите как нам быть с этой проблемой

, Татьяна, г. Ставрополь
Лада Колковская
Юрист
Как обжаловать наложенный штраф в уфмс за просроченную регистрацию
Татьяна

Штраф обжаловать не возможно, потому что он выписан правомерно, можно просить рассрочку по его уплате.