Прошел срок лишения прав, а права не сдал.что теперь делать?

отказался от медицинского осведетельствования.был суд .суд не обязал сдать права.имеется штраф 30000т.р

, наталья, г. Киселевск

Срок лишения прав на управление транспортными средствами начинается с момента сдачи в/у. ( ст.32.7 ч.2 КОАП РФ) Если не сдал или не заявлял об утере, то формально срок не пошел. Сейчас можно сдать или ездить до первого нарушения. Остановят за нарушение, пробьют по базе и права изымут.