Можно ли продать вагончик, на который нет свидетельства о гос.регистрации?
Добрый день! Ситуация такая. Один житель оформил договор аренды на земельный участок с разрешенным использованием для строительства объекта производственного назначения сроком на три года (до 2017 г), сейчас он к нам обратился с заявлением на выкуп этого зу. на участке находятся вагончик, на который нет свидетельства о гос.регистрации. Можно ли продать его?
, Юлия, г. Новосибирск
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
сейчас он к нам обратился с заявлением на выкуп этого зу. на участке находятся вагончик, на который нет свидетельства о гос.регистрации. Можно ли продать его?
Продать земельный участок можно только при наличии зарегистрированного права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.
Отчуждать также возможно (продавать) объекты капитального строительства (на которые также есть свидетельство о государственной регистрации права).
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна