ДТП со смертельным случаем
В декабре в мой МАЗ врезался ленгковой автомобиль,при этом погиб пасажир.Маз у меня стоял неисправным частично на обочине частично на дороге.Инспектора у меня забрали права и уже 7 месяцев я ежу по временному разрешению.При этом они мне ни каких обвинений не предявляют.Я просто продлеваю каждые 2 меяца сроки временного разрешения.Имеют ли они права на такой длительный срок задеживать моё удостоверение,и что неоходимо сделать чтобы его забрать из следственного управления.
Добрый час, Александр.
Из ситуации можно предположить, что водительское удостоверение не изъято инспекторами ДПС, а приобщено к материалам уголовного дела следственного управления как вещественное доказательство.
Вполне может быть, что по делу давно вынесен Постановление о прекращении, а о вас просто забыли.
Если это так, то вам нужно подать ходатайство о возврате документа.
Если откажут в возврате — обжалуйте отказ в суде.
При необходимости, обращайтесь ко мне, помогу в любом суде Санкт-Петербурга.
Окажу содействие на любой стадии.