Могу ли я требовать через суд проценты за пользование деньгами за этот период?
Добрый день! Я приобретала комнату в общежитии, деньги перевела с карты на карту 15.07.2015, сделку оформили 30.03.2016. Расписки нет только выписка из банка. Могу ли я требовать через суд проценты за пользование деньгами за этот период? Спасибо!
, Ксения, г. Лесной
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Договор купли продажи у вас от какого числа? В частности предварительный.
от 14.12.2015
Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства
Тут много нюансов по сделке, чья вина т.п. Условия договора нужна также смотреть.