Если после развода общую собственность не делить, могу ли я лишиться своей половины через три года?
Скажите пожалуйста, если после развода общую собственность не делить, то могу ли я лишиться своей половины через три года? Квартира оформлена на бывшего супруга. Я и дочь( несовершеннолетняя ) остаемся там прописаны, но проживаем у родителей. Спасибо!
, наталья, г. Нарьян-Мар1
Наталья Сулимова
Здравствуйте, Наталья!
Срок исковой давности по разделу имущества начинает течь с того момента, когда бывший супруг узнал о нарушении своих прав.
Иными словами, пока никаких действий с квартирой не производится, Вы полагаете свои права на квартиру не нарушенными, срок не течет.
Однако, все эти обстоятельства Вам нужно будет доказывать в суде в случае нарушения Ваших прав (продажи квартиры супругом).
Лучше всего определить свою долю и зарегистрировать свое право собственности.