Будет ли выплата пенсии автоматически производится по новому адресу?
Если человек выписался из квартиры в одном городе и прописался в другом, пенсия ему тоже автоматически будет приходит в другой город?
, Оксана Евдокимова, г. Новосибирск
Елена Лоцманова
Автоматически не переходит. Надо посетить отделение ПФР по новому месту жительства, написать заявление, показать документы (паспорт, пенсионное удостоверение), представить реквизиты для перечисления пенсии (счет в сбербанке).
После получения заявления, пенсионный фонд запросит по предыдущему месту жительства выплатное дело, приблизительно через месяц после этого, а именно после получения выплатного дела, Вам начнут выплату пенсии по новому месту жительства.
спасибо большое! :)