Как оформить регистрацию иностранного гражданина?
здравствуйте, если я зарегистрирую гр. узбекистана (по доверенности) в квартире собственником которой является моя мама, сможет ли этот человек претендовать на проживание в этой квартире или на саму квартиру или можно оформить регистрацию без его права на жилье? и как оформить регистрацию так чтобы его можно было выписать в любой момент?можно ли оформить регистрацию на неск месяцев, а потом ее оформлять снова?
, Maria Eвпак, г. Тюмень
Лада Колковская
если я зарегистрирую гр. узбекистана (по доверенности) в квартире собственником которой является моя мама,
Maria
Если собственник ваша мама, то зарегистрировать кого- то в вашей квартире может ТОЛЬКО она сама.
сможет ли этот человек претендовать на проживание
Maria
Да- он однозначно будет иметь право проживать в этой квартире и должен в ней проживать, иначе регистрация будет признана фиктивной.За это полагается штраф.
по доверенности от мамы, в которой есть полномочия регистрировать людей в квартире, я не смогу это сделать?
Можно ли оформить регистрацию на неск месяцев, а потом ее оформлять снова?