На какие компенсации я могу рассчитывать?
Добрый день!
В договоре участия в долевом строительстве прописано следующие:
1. Предполагаемый срок получения Разрешения на ввод дома в эксплуатацию - 4 квартал 2015 г.Застройщик вправе ввести дом в эксплуатацию и передать Участнику долевого строительства объект в более ранний срок.
2. Срок передачи Объекта Участнику долевого строительства - 1 квартал 2016 года.
По факту следующие:
По заявлению о досрочном заселении было разрешено получить ключи в конце февраля 2016 года, при этом был только один "документ" акт-осмотра жилого помещения.
Мною были получены ключи 20 февраля, ни где это зафексировано не было. По сей день я живу на съемной квартире, т.к. в доме отсутствует вода и не работает лифт.
С завтрашнего дня начинается просрочка со стороны застройщика.
Что Вы мне посоветуете по данной ситуации?
Заранее спасибо!
Здравствуйте, Наталья!
Исходя из смысла ст. 10 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», при таких обстоятельствах Вы вправе взыскать с застройщика понесенные Вами убытки.
Более определенно можно будет сказать по результатам изучения Вашего договора об участии в долевом строительстве или уступки прав требования, если приобреталось по уступке, в случае если прикрепите скан договора с приложениями.