Что мне делать, если украли документы на ИП, а декларацию требуют?
здравствуйте открыла ип 15 лет назад но 10 лет назад документы украли и я неработаю посей день что мне делать так как пенсионный требует с меня декларации за 2014 и 2015 а их у меня нет что мне сейчас делать
, ирина, г. Санкт-Петербург
Ольга Лушева
Здравствуйте, Ирина! Предварительно можно сказать, что декларации возможно сделать. Правда, будет штраф за 2014 год, а за 2015 — только-только срок сдачи подходит. Но там другие нюансы возникнут. Скорее всего Вы не платили взносы в ПФР, а они не маленькие. И за них — тоже штрафы. Лучше найдите документы, или хотя бы на сайте налоговой узнайте — действующее ли у Вас Ип. От этого зависят Ваши дальнейшие действия.