Судебная повестка, кредит не брал
Здравствуйте
Пришла повестка о взыскании кредита, который я не брал. Повестка просрочена (суд 24.03, на конверте дата 25.03, а получил 31.03 на почте)...
Как я понял должна придти новая повестка и я не знаю что делать. Как я понял, кредит был оформлен в те даты, когда я потерял паспорт. Пропажу паспорта я обнаружил спустя месяц и подал заявление на восстановление.
О том, что на меня оформлены кредиты я точно не знал. Пару раз приходили письма от незнакомых фирм, но я думал что это мошенники.
Сейчас же интересует что нужно делать, так как скоро придет повторная повестка.
1) Необходим ли мне юрист на заседании? Человек я не богатый и хотел бы сократить расходы на суд.
2) Истец должен будет предъявить копию паспорта и договора (написано в исковом заявлении). Если на паспорте будет другая фотография или в договоре иная подпись, может ли судья сразу признать договор недействительным или его расторгнуть (не знаю как точно называется на юр.языке) ?
3) Как вести себя в суде? Нужно ли подготовить ходатайство о признании договора недействительным, просьбу почерковедческой экспертизе? Или другое?
Что касается справки из правоохранительных органов об утере паспорта, то лучше бы, чтобы данная справка была датирована раньше, чем был взят кредит.